Школа инсульта

17 января 2017 года в Набережных Челнах в Горбольнице №5 открылась так называемая «Школа инсульта». Она предназначена для пациентов, которые перенесли кровоизлияние, и их родственников. Зачастую люди не знают, что в такой ситуации делать и как помочь близкому человеку. Для этого теперь есть специальные уроки.  Для этой цели  была создана «Школа по уходу за пациентами».

В стенах больницы прошел первый урок. Всего для родственников пациентов, которые перенесли инсульт, проведут пять занятий, каждое по два часа. Обучение будет   проходит в два этапа. На первом - теорию прошел средний медперсонал.  На учебном занятии им рассказывали и демонстрировали, как проводить личную гигиену лежачим больным: как менять одежду, белье.  Инструктор-методист ЛФК, врач-логопед, психолог, психотерапевт, медицинские сестры, невролог – каждый из них будет вести уроки. В каждой группе не более 5 человек. Родственники вместе с врачами будут учить пациентов заново жить, ходить, читать.

Приятно отметить, что свою лепту в это дело внесли  преподаватели нашего колледжа. Администрация  ГАУЗ «Городская больница № 5», в лице главного врача Насртдинова З.М. выражает благодарность  коллективу колледжа за оказанную помощь в  открытии  «Школы ухода за пациентами».



 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind