В поисках Цветика-семицветика

13 сентября 2017 г.

Лети, лети, лепесток,
через запад на восток,
через север, через юг,
возвращайся, сделав круг.
Лишь коснешься ты земли,
быть по-моему вели.......

Я помню, в детстве мне мама читала сказку Валентина Катаева « Цветик-семицветик». В этой сказке девочка Женя отправляется за покупкой баранок. Заблудившись, она плачет и на помощь ей приходит волшебница, которая дарит заветный цветок. Используя лепестки без особой надобности, девочка задумывается над последним – седьмым лепестком!  И она дарит здоровье мальчику, который не мог ходить, не требуя ничего взамен. Хотя это было последнее желание!

Действительно: самое важное  в жизни - здоровье. Если ты можешь сделать добро - помоги ближнему!  И мы решили провести необычное мероприятие: это и квест, и спортивные соревнования и игры на сплочение. Первый курс, сентябрь, многие даже не знают одногруппников по именам... А давно известно, что нечто не  сплачивает коллектив больше, чем совместная деятельность , а тем более игра.И мы придумали свой Цветик- семицветик , каждый лепесток  -это составляющая Здорового образа жизни:

- Правльное питание

- Физическая нагрузка

- Отказ от вредных привычек

- Режим дня

- Свежий воздух

- Позитивное настроение

 

Каждая команда получила карту и основу для цветочка. Ориентируясь по карте, необходимо было выполнить все конкурсные задания  (у каждой команды свой маршрут), после выполнения задания команде выдается лепесток определенного цвета. Необходимо собрать все лепестки и принести цветик - семицветик  жюри. И вот игра началась. Ребята выбирались из паутины ,  пробирались по узкой горной тропиночке над «ущельем»,  собирали рюкзаки, прыгали как кенгуру, пытались удержаться на «льдине» и даже  закидывали картошку в кастрюлю с помощью фартука. Сколько было смеха, светящихся глаз и  позитивного настроения.

И неважно, кто стал победителем. Главное – чтобы все мы почувствовали атмосферу праздника. Атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Ильясова В.В.

DSC_0433

 

DSC_0430

DSC_0429

DSC_0435

DSC_0439

DSC_0450

DSC_0475



 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind