Футбол без дискриминации

19 апреля 2018 года в группе 9214 прошёл урок на тему «Футбол без дискриминации». Занятие было посвящено обсуждению проблем дискриминации, в частности её проблем на чемпионате мира FIFA 2018, который будет проходить в России. Целью урока было формирование у подростков мировоззрения, нетерпимого к дискриминации по какому-либо признаку.

Студенты узнали множество фактов о футболе, ответили на поставленные вопросы и показали хорошие результаты. Студентам рассказали о трёх главных документах, которые были приняты в борьбе с дискриминацией, о развитии нашей страны в этом направлении и о работе, которая совершается для того, что бы чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России был доступен для всех.

Урок прошёл в форме диалога, в котором все активно принимали участие и разъясняли свою точку зрения. Студентам были представлены всевозможные ситуации, которые могли бы произойти на чемпионате, и варианты их развития, лишь 1 из которых являлся верным. Ребята справились с поставленной задачей и смогли избежать дискриминации, изменяя поведение персонажей и указывая на их ошибки в диалоге. Как итог, студенты вывели правила общения с людьми с ограниченными возможностями и рассказали, как они представляют мир без дискриминации. На этом занятие было окончено и от него остались лишь положительные впечатления.

 

DSC_0527

DSC_0523



 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind