День солидарности в борьбе с терроризмом

 

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников.

Страшная трагедия в г. Беслане стала новой точкой отсчета в 1000-летней истории России, которая не слышала ничего подобного.

По официальным данным в результате террористического акта с 1 по 3 сентября в г. Беслан погибли 334 человека, из них 186 детей, 15 учителей, 10 бойцов спецназа, более 900 человек получили ранения... 

Студенты и преподаватели колледжа почтили минутой молчания погибших в городе Беслан. Студенты СРТ «Мед+» и ШМП «Молодая гвардия» организовали радиэфир и показ видео "Мы помним Беслан и скорбим" с кадрами тех страшных дней.  

Террористы трусливы и безжалостны. Объектами своих атак они выбирают самых мирных и беззащитных людей, чтобы, прячась за спинами детей, женщин, старых и больных людей диктовать свои условия. Их цель – запугать людей, превратить их в безвольных и послушных рабов. Но их планам не суждено сбыться, если мы будем помнить о погибших, если мы будем едины в стремлении сделать всё, чтобы подобное не повторилось.

Пусть никогда не повторится трагедия Беслана!

Пусть детство не кончается внезапно!

211

2111

9225

 

9123

9122

9244

 

 

 




 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind