Всемирный день борьбы с инсультом

29 октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. Проблема заболевания инсультом - остаётся одной из главных причин смерти и инвалидности как в мире, так и в России. На сосудистые заболевания приходится более половины смертей, около пятой части из них настигает людей ы трудоспособном возрасте.

30 октября Волонтёры-медики организовали мероприятие брейн-ринг направленное на создание комплексного представления о факторах риска возникновения инсульта, мерах его профилактики и системе распознавания признаков данного состояния.

В брейн-ринге принимали участие группы 2 курса, они ещё не изучали данную тему, но подготовились на отлично. Студенты хорошо изучили типы, факторы риска, симптомы приступа, а так же профилактические меры, способы снижения повышенного эмоционального напряжения, рекомендуемое питание и многое другое.

DSC_1028

DSC_0936

DSC_1006

DSC_0949

DSC_0956



 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind