Эпоха позднего Возрождения в Англии

27 апреля 2019г. в колледже прошло интегрированное учебное занятие по дисциплинам Иностранный язык и История. Интеграция является средством получения новых представлений на стыке традиционных предметных знаний. В первую очередь она призвана не только дополнить уже имеющиеся знания, но и установить существующие связи между ними. Чаще всего на занятиях иностранного языка удаётся реализовывать межпредметные связи. Все учебные дисциплины обладают своим интеграционным потенциалом, но их способность сочетаться, эффективность интегрированного курса зависит от многих условий, которые необходимо изучить и проанализировать. Такая попытка была предпринята преподавателями колледжа Стрижак К.В. и Шагвалиевой Л.Ф.

Знание особенности исторической эпохи того времени позволяет лучше понять произведения Шекспира. Кто как не преподаватель истории обратит внимание студентов на отличительные черты того времени.

Методически грамотно построенное учебное занятие включающее в себя просмотр обучающего видеоролика о биографии Шекспира и его произведениях на иностранном языке и последующем за ним конкурсе на лучшего переводчика, интерактивная игра включающая в себя вопросы о исторических значимых событиях времен Шекспира, о его произведениях, правящих династиях и все это на английском языке.

Все студенты, не зависимо от уровня владения языком, были вовлечены в учебное занятие, командная работа, где каждый для своей команды, по мере своих возможностей, мог принести баллы.

Занятие получило высокую оценку студентов и посетивших занятие преподавателей.

DSC_0021

DSC_0023

DSC_0025

DSC_0032



 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind