Интеллектуальная игра «Акыл батл»

18 сентября 2019 года в рамках реализации программы «Мин татарча сөйләшәм» была проведена интеллектуальная игра на татарском языке «Акыл батл». В игре участвовали студенты 9113 группы: ребята поделились на две команды по 8 человек, а остальные были группой поддержки. Команды играли под названиями «Йолдызлар» и «Авыл балалары». Игра состояла из восьми раундов, каждый раунд был посвящен определенной теме, например, «История», «География», «Пословицы» и т.д. В каждом раунде команды отвечали на одно задание, состоящее из нескольких вопросов. Знания и умения ребят оценивали компетентное жюри, в лице заместителя директора по ВР Наилей Фаридовной, и методистом Мариной Сергеевной.

Для некоторых участников это было первое мероприятие подобного рода, однако никто не собирался сдаваться, все играли с энтузиазмом. Игра шла очень оживленно, ребята внимательно выслушивали вопросы, каждый старался помочь знаниями своей команде. Интеллектуальная игра была очень интересной и познавательной, и помогла формировать коммуникативные, воспитательные навыки. Также данная игра сыграла огромную роль в формировании сплоченности группы. Хочется отметить, что проведенная на татарском языке игра способствовало развитию патриотического воспитания студентов.

К концу игры в явные лидеры вырвалась команда «Йолдызлар» и получила диплом победителя, а команда «Авыл балалары» получила достойное второе место, и была награждена сертификатом участника.

Преподаватель татарского языка

Валишина А.Ш.

IMG-20190918-WA0013

IMG-20190927-WA0009

IMG-20190927-WA0011

IMG-20190927-WA0013




 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind