Разговор по душам

11 октября в пять часов вечера в молодежном центре «Шатлык» состоялась фан встреча с певцом татарской эстрады Фирдусом Тямаевым, на которую мы были приглашены в рамках реализации программы «Мин татарча сойлэшэм».

Фирдус Тямаев – знаменитый татарский певец, родился в Нижнем Нурлате. Закончив 11 класс, поступил в музыкально-художественное училище, где за 4 года обучения научился играть на баяне, курае, синтезаторе.

Свой творческий путь он начал с 12 лет, когда практиковался в качестве тамады на свадьбах, и ему это удавалось.

Среди слушателей татарской музыки прославился такими песнями, как: «Гомер утэ», «Сайра эйдэ сандугач», «Язмыш».

Встреча прошла в форме «круглого стола». Организаторы мероприятия встретили нас тёплыми объятиями, горячим чаем и хорошим настроением. Беседа началась с краткой биографии, которой поделился сам певец. Разговор поддерживали участники мероприятия, задавая ему интересующие их вопросы, на которые певец отвечал честно, но с юмором.

На десерт, Фирдус подарил нам несколько своих песен, среди которых была его новая песня «Ялгыз торна».

Встреча завершилась фотосессией с Фирдусом и автограф-сессией.

Мы были очень рады такой возможности пообщаться с заслуженным артистом республики Татарстан и получить от него советы, которые каждый из нас сможет применить в жизни.

mid_9bd9ca5586_0

mid_9bd9ca5586

mid_b960b3a988



 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind