Человек в футляре

18 марта в Центральной библиотеке г. Набережные Челны состоялась онлайн-дуэль "Человек в футляре" по творчеству А.П. Чехова.

Конкурс состоял из 4 этапов. На первом этапе участники угадывали ребусы, в которых скрывались названия произведений автора. Второй этап – игрокам загадывали вопросы, на которые можно ответить односложно: только "да" или "нет". В третьем этапе проверяли знания биографии, все вопросы были связаны с жизнью Чехова. К четвертому этапу, принимающие участие готовились заранее: написали вопросы для литературной дуэли

Участие в конкурсе принимали как учебные образовательные учреждения, так и учреждения среднего профессионального образования, причем не только из нашего города. С нашим городом соревновалась в онлайн режиме школа #4 г. Заинск. Участие приняли 2 команды из нашего колледжа: группа 9112 «Антоши Чехонте» и группа 9215 «Антоновки», а также ученики школы #10 г. Набережные Челны.

️ Итоги игры:

  • 1 место - группа 9112.
  • 2 место поделили: группа 9215 и команда города Заинск.
  • 3 место - школа №10.

«Мероприятие оставило невероятные впечатления! Я рада, что появилась возможность участвовать. Наша команда была очень сплочённая, наверное, это и помогло нам одержать победу. Понравилось все! Организаторы подобрали интересные задания. В ходе игры возникали некоторые сомнения, но это нисколько не пошатнуло нас, мы определили наши слабые стороны, и, конечно же, узнали много новой информации. Думаю, игра была полезной для всех» - поделилась своим мнением студентка группы 9112, Сабирова Эльвина.

23_03_2021_13

23_03_2021_11

23_03_2021_12



 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind