Год литературы

В период с 25 по 30 мая в нашем Колледже прошла Неделя книги. На открытии Недели студентки гр. 9111 Зарипова Лейсан и Мирголовова Регина познакомили студентов и преподавателей с мероприятиями Недели и пригласили всех в удивительный мир Книги.

kolupaeva_2015_001

kolupaeva_2015_002

В течение Недели в фойе 2 этажа демонстрировались буктрейлеры  к книгам. Все желающие могли окунуться в мудрый и добрый мир сказок Г.Х. Андерсена и  познакомиться с удивительным  по своей глубине и лиризму романом  Рэя Брэдбери «Вино из одуванчиков».  Погрузиться  в захватывающий  мир героев романа   М.А. Булгакова  «Мастер и Маргарита» и ощутить ослепительный полёт мечты с героями романа   А. Грина «Алые паруса».  А вместе с героями Бориса Васильева и Сергея Смирнова  мы могли пройти дорогами войны и вновь задуматься и вспомнить, какой невероятной ценой была оплачена Победа.  И помечтать о Любви, чистой, бескорыстной и  великой,  у нас получилось с героями книг Александра Куприна, Колин Маккалоу и Маргарет Митчелл.

kolupaeva_2015_003

kolupaeva_2015_004

В фойе 1 этажа проходила выставка «Обложка моей любимой книги». Студенты первого курса приняли активное участие  в выставке и продемонстрировали свои литературные пристрастия и художественные способности.

kolupaeva_2015_005

Во вторник студенты гр. 9213 познакомили зрителей с основой  всей мировой художественной культуры, увлекли в живой мир звучащего слова, в мир народной мудрости.  Зрители с удовольствием вспомнили героев разнообразных сказок и  разгадали хитрые загадки.

kolupaeva_2015_006

kolupaeva_2015_007

В среду всех, кто чувствует в себе талант Эркюля Пуаро и мисс Марпл, Шерлока Холмса и Евлампии Романовой, студенты гр.9214 пригласили в мир детектива. Ведущие познакомили с истоками и особенностями детективного жанра, рассказали о современных авторах, работающих в данном направлении,  и предложили  командам распутать загадочные преступления.  Лучше всех с ролью детективов справились студенты гр.9112, за что были премированы «красными революционными шароварами» - сладкими призами.

kolupaeva_2015_008

kolupaeva_2015_009

В четверг студенты гр. 9112 пригласили всех на «героическую» перемену. Ребята прочли главу «О награде»  из поэмы А.Т. Твардовского «Василий Тёркин» и стихотворения о войне. Выступление  было удивительно искренним и пронзительным, а во время чтения Татьяной Павловой «Баллады о матери» Андрея Дементьева у многих на глазах наворачивались слёзы.

В пятницу студенты гр. 9111 доказали, что «всё начинается с любви…». Под звуки Ф.Шопена ребята прочли стихотворения Р. Рождественского и  Н. Некрасова;  вспомнили героев У. Шекспира и М. Булгакова, А.Вознесенского и И.Тургенева.

kolupaeva_2015_010

kolupaeva_2015_011

kolupaeva_2015_012



 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind