Билет в будущее

31.10.2023 на базе колледжа стартовали первые профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее». Учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» получили ответы на вопрос: «Кто такие фельдшера и чем они занимаются?». В условиях, максимально приближенных к реальным, ребята примерили на себя профессию медицинского работника.
Ребята своими глазами смогли увидеть площадку по подготовке конкурсантов к региональному чемпионату WSR, и почувствовать себя участником этого движения. И получить мастер класс от серебряного призера чемпионата "Профессионалы" Хмелевой Нины.
На профессиональных пробах по компетенции "Лечебное дело" участники смогли освоить первые приемы оказания первой медицинской помощи при травмах различной этиологии, а также освоить приемы оказания сердечно- легочной реанимации. Участники профессиональных проб, смогли ознакомиться с симуляционным оборудованием и познакомиться с тем, как построено практическое обучение.
Наставниками по этой компетенции выступил целый коллектив преподавателей - Садриева Альбина Маратовна, Хабибрахманова Валерия Владимировна, Латыпова Азалия Азатовна, Буканова Светлана Анатольевна, Ермолаева Елена Степановна.
Напомним, «Билет в будущее» запустили в 2018 году в рамках нацпроекта «Образование». Цель — сформировать у учащихся средней и старшей школы навыки по осознанному выбору будущей профессии. Проект включает профориентационное тестирование на цифровой платформе и различные офлайн-мероприятия. На базе ГАПОУ «Набережночелнинский медицинский колледж» - эта программа реализуется уже 6 год.

_WAGeglOCtY

JzGe0qJNriA

Qxb0NuZ3_KU



 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind


Расписание

Гиппократ. Спецвыпуск

Gippokrat_noya23
2023-11-08_15.03.56
2023-11-1813.00.50

Объявления

Абитуриенту!!!
18.01.2024 | Administrator

Будущие абитуриенты, с этого года помимо подачи полного пакета документов...
Подробнее